Preview

Формирование архитектурной среды для слепых и слабовидящих: Проблемы и пути их решения

Аннотация

Уровень доступности в пределах и вне здания является выражением общественного понимания и признания нужд людей с физическими недугами. Люди с ослабленным зрением не могут полагаться только на свое зрение при нахождении местоназначения и прочтении информации. Как основные информационные указатели могут использоваться архитектурные и ландшафтные ориентиры, информационные знаки, карты и диаграммы, цветовые и тактильные ориентиры.

Для цитирования:


Лазовская Н.А., Агальцова Л.В. Формирование архитектурной среды для слепых и слабовидящих: Проблемы и пути их решения. НАУКА и ТЕХНИКА. 2004;(5):15-18.

For citation:


Lazovskaya N.A., Agaltsova L.V. Formation of Architectural Environment for Blind and Visually Impaired Persons: Problems and Their Solutions. Science & Technique. 2004;(5):15-18. (In Russ.)

Просмотров: 1463


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2227-1031 (Print)
ISSN 2414-0392 (Online)