АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТОПЛИВОИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭНЕРГОСИСТЕМАХ
Аннотация
Рассмотрены основные показатели эффективности топливоиспользования в энергосистемах. Основной акцент сделан на исследование существующих показателей эффективности использования топлива в белорусской энергосистеме. Полученный в результате исследований коэффициент полезного топливоиспользования позволяет связать эффективность производства электрической и тепловой энергии с целевым показателем по энергосбережению ГПО «Белэнерго». Расчет коэффициента полезного топливоиспользования (КПТИ) может производится как с учетом, так и без учета годовой фактической экономии условного топлива в системе ГПО «Белэнерго», что позволяет определить влияние энергосберегающих мероприятий ГПО «Белэнерго» на КПТИ в энергосистеме.
Для цитирования:
Нагорнов В.Н., Кравченко В.В. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТОПЛИВОИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭНЕРГОСИСТЕМАХ. НАУКА и ТЕХНИКА. 2007;(4):67-72.
For citation:
Nagornov V.N., Kravchenko V.V. ANALYSIS OF FUEL UTILIZATION EFFICIENCY INDICES IN ENERGY SYSTEMS. Science & Technique. 2007;(4):67-72. (In Russ.)